Разделы экспозиции музея

этнографический уголок

мероприятия краеведческого музея

3 раздел «История школы»

Здесь расположены наиболее важные даты в истории школы. Раздел включает в себя стенд

«Учителя – ученики». Здесь вы видите учителей – бывших учеников этой школы – ныне работающих здесь.

А так же стенд «Наши медалисты» с фамилиями, именами, отчествами медалистов до 1995 года.

Рядом расположена ЭВМ собранная в школе №58 (т.е. Новоборисовская) силами учащихся под руководством Иванчихина Владимира Георгиевича в 1985 году.

В этом разделе, в витринах музея хранится документация о строительстве нынешнего здания школы:

1. Решение "Об отводе земель колхозов, совхозов и других землепользователей для Государственных надобностей" для отвода земель под строительство средней школы на 536 мест в районе станции Новоборисовка.

2. Проект будущей школы.

3. Распоряжение исполнительного комитета Борисовского районного Совета депутатов трудящихся, Белгородской области от 30 марта 1963 года "Об отводе земельного участка".