Мероприятия на базе краеведческого музея

школьный краеведческий музей

история села

природа нашего края

история школы

65 дел в подарок юбилею

наш край в годы ВОВ

Сыровой А.В. - наш земляк

этнографический уголок

На базе школьного краеведческого музея проходят интересные музейные уроки. Так учитель географии и православной культуры Ковальцова Татьяна Владимировна проводит музейные уроки для учащихся 6-10 классов. Учитель начальных классов Присада Лариса Николаевна систематически проводит музейные уроки для учащихся 4 класса.

В школе действуют несколько объединений дополнительного образования и одно из них «Музейное дело», руководит этим объединением Антонова Валентина Владимировна. В программу объединения включены экскурсии, занятия по краеведению, ребята пополняют фонды музея новыми экспонатами, поддерживают порядок в музее, организовывают встречи с интересными людьми, с ветеранами Великой Отечественной войны, с учителями из трудовых учительских династий, с работниками других музеев.